На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Обнаружена новая опасность размораживания эмбрионов

Если женщины проходят через ЭКО за счёт замороженных эмбрионов, они на 74% чаще страдают от преэклампсии. К такому выводу пришли учёные из Норвежского университета науки и технологии.

Проходящие через экстракорпоральное оплодотворение за счёт использования замороженных ранее эмбрионов женщины более склонны к опасному осложнению во время беременности преэклампсии. Такие будущие мамы на 74% чаще сталкиваются с повышенным артериальным давлением при вынашивании ребенка. Вероятность преэклампсии после этого вида ЭКО сравнивали с её распространением у женщин, забеременевших естественным путём. Оказалось, что и в этом случае, и даже при использовании свежих эмбрионов, риск преэклампсии остаётся приблизительно одинаковым, а вот при их разморозке он намного вырастает. Таковы данные анализа более 4,5 млн беременностей. Преэклампсия или нарушение артериальног давления во время беременности - это серьёзное состояние, которое может быть смертельным как для матери, так и для младенца.

🔥 Срочная новость: Сердючки больше нет: поступок Данилко удивил зрителей - СМИ

Владимир Соловьев задел певицу Аллу Пугачеву, грубо высказавшись о ее жизни

Авторы исследования настоятельно призывают клиники по лечению бесплодия в разных странах мира тщательно оценивать потенциальные риски, прежде чем предлагать женщинам заморозку эмбрионов и называть это стандартной процедурой. Она позволяет представительницам прекрасного пола отложить беременность и роды до более подходящего с их точки зрения периода, когда у них, к примеру, появится идеальный партнёр или улучшится материальное положение.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх