На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

3 ошибки, которые отнимают годы жизни

Лишний вес значительно увеличивает риск развития массы опасных заболеваний. Как показала работа исследователей из Гарварда, у женщин с избыточным количеством жира в организме, в том числе в районе талии, вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний почти в два раза выше по сравнению с теми, у кого нормальный вес. Игнорировать полноту - большая ошибка. О том, что чаще всего вызывает преждевременное старение и сокращает жизнь, рассказала врач-диетолог Лиза Афинская.

🔥 Срочная новость: Головой об пол: на шоу Владимира Соловьева произошла трагедия

Специалист напомнила, что весной и летом особенно актуален уход за кожей - в плане защиты от солнца. Не использовать солнцезащитный крем - ошибка, который продолжают совершать многие.

"Солнце производит лучи UVA, они проникают в кожу глубже всего и способствуют преждевременному старению, например, появлению пигментных пятен, морщин и дряблости", - пишет специалист в Telegram-канале, отмечая, что "незащищенная кожа лица может быть повреждена всего за 15 минут пребывания на солнце".

Пенсии в 2023 году: индексация с 1 апреля

Еще одна ошибка - регулярное употребление ультрапереработанных продуктов (фастфуд, пицца, чипсы, газировка и прочее). Все это увеличивает риск развития опасных заболеваний и провоцирует набор лишнего веса.

"Не превышайте индекс массы тела (ИМТ) 24.9 в любом возрасте, а также объем талии - в идеале не более 80 см для женщин и 90-94 см для мужчин", - уточнила Афинская.

Кроме того, отрицательно на здоровье и внешность влияет недостаточное употребление фруктов и овощей (менее пять порций в день), орехов, цельных злаков, бобовых, а также курение.

"Курение ускоряет разрушение коллагена и эластина, что приводит к дряблости, морщинкам", - напомнила врач.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх