На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Диетолог Чехонина: для худеющих людей тарелка супа вечером предпочтительнее кефира

Врач-диетолог Юлия Чехонина посоветовала людям, которые пытаются похудеть, правильно ужинать.

Многие худеющие люди стараются ограничивать количество еды, употребляемой вечером. Известно, что калории, поглощаемые в это время суток, уже не расходуются организмом так же активно, как днем, и откладываются в жировую ткань. Поэтому для утоления голода вечером нередко используется кефир – он не содержит много калорий и при этом полезен для кишечника.

🔥 Срочная новость: В 1952 году в СССР поезд с пионерами бесследно исчез. Он переместился на 40 лет в будущее

Но диетолог Чехонина констатировала: для худеющих людей тарелка супа вечером предпочтительнее кефира.

Юлия Чехонина пояснила, что суп как источник достаточно большого количества жидкости хорошо наполняет желудок, а в сравнении с кефиром является более сытным блюдом за счет многочисленных ингредиентов. Что важно: речь идет о супах, которые готовятся из постного мяса, овощей и бобовых, не являются жирными и наваристыми.

Вдова и сын так и не похоронили прах Александра Ширвиндта после прощания

«По калорийности кефир и супы примерно одинаковы. При этом после тарелки супа возникает ощущение полноценного приема пищи, а вот после стакана кефира не всегда», - отметила диетолог.

Чехонина добавила, что тарелка супа, съеденная вечером на ужин, может давать сытость, которая будет ощущаться вплоть до отхода ко сну. Таким образом, в течение двух-трех-четырех часов до сна человек не будет испытывать желания еще что-то съесть. Это, в свою очередь, разгрузит пищеварительную систему и создаст (с учетом сна) продолжительный период без еды, что благоприятно скажется на уровнях сахара и инсулина, а также на метаболизме.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх