На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Врач Бережная: панические атаки могут говорить о болезнях эндокринной и сердечно-сосудистой системы

Врач общей практики Марина Бережная посоветовала при панических атаках обращаться к врачу и проверяться на возможные заболевания.

Врач Бережная предупредила, что приступы паники могут активизироваться весной, поскольку организм в это время года может испытывать нехватку многих витаминов и других питательных веществ, которые он не получал зимой из-за отсутствия солнца и свежей растительной пищи.

🔥 Срочная новость: Не русское и не армянское: Петросян и Брухунова выбрали неожиданное имя для дочери

«Весной у людей часто наблюдаются раздражительность и необъяснимая тревога, максимальным проявлением которой может стать паническая атака», - констатировала медик.

Врач Бережная перечислила основные симптомы панической атаки:

Учащенное сердцебиение;
Одышка, ощущение удушья;
Плохое самочувствие;
Боли разной локализации;
Выраженная тревога, безотчетный страх, боязнь смерти без объяснимых причин;
Дискомфортное ощущение в груди, животе.

Фото полуголого Киркорова вызвало отвращение: дело не в пластике, а в тату на всю спину

«Паническая атака может начаться даже при отсутствии значимых внешних раздражителей или стресса и продлиться до нескольких часов», - уточнила специалист.

Врач обратила внимание на то, что подобные приступы паники могут говорить о болезнях эндокринной и сердечно-сосудистой системы, поэтому с ними не нужно бороться самому – вместо этого следует обязательно обращаться к специалистам. Без адекватной терапии обостренные состояния паники могут серьезно снизить качество жизни, негативно повлиять на отношения и на возможность работать.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх