На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Диетолог Соломатина рассказала о психологическом воздействии сыра

Употребление сыра может вызывать позитивные эмоции, рассказала диетолог Елена Соломатина.

По словам Елены Соломатиной, сильная любовь к сыру у многих людей бывает неслучайной.

«Сыр, как и любой другой животный продукт, способен оказывать психологическое воздействие, вызывая чувство покоя и расслабленности», - сообщила диетолог в интервью.

🔥 Срочная новость: Затравленная Алла Пугачева выступила с заявлением

Елена Соломатина объяснила, что сыр относится к продуктам, стимулирующим работу центров удовольствия. Такие продукты отличаются высокой концентрацией питательных веществ, выраженным приятным вкусом. Склонность организма реагировать на них эйфорически закрепилась эволюционно. Подобные продукты когда-то добывались далекими предками людей с огромным трудом, и если их удавалось добыть, это вызывало характерные эмоции, воздействуя на центры удовольствия.

Говоря о полезных свойствах сыра, Соломатина уточнила, что этот продукт является по сути молочным концентратом, который был подвержен ферментации.

На берегу океана нашли бутылку с посланием: содержание разрывает душу

«Человек получает сразу столько полезных компонентов, как если бы он выпил несколько литров молока», - сравнила эксперт.

Диетолог добавила, что наиболее сильным эффектом воздействия обладают твердые и сложные сорта сыра. Доводы специалиста приведены на «Царьград».

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх