На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Горсть миндаля перед едой снижает уровень сахара

Исследователи обнаружили, что перекус семечками перед едой также снижает массу тела, индекс массы тела и окружность талии.

Считается, что почти пять миллионов человек в Великобритании живут с диабетом. Это изменяющее жизнь и пожизненное состояние, которое приводит к тому, что уровень сахара в крови становится слишком высоким. Диабет 2 типа часто связан с факторами образа жизни, такими как избыточный вес и недостаточная физическая нагрузка.

🔥 Срочная новость: Головой об пол: на шоу Владимира Соловьева произошла трагедия

Независимо от типа диабета, органы здравоохранения рекомендуют есть продукты с низким содержанием сахара, чтобы предотвратить скачок уровня глюкозы в крови. Существует также связанное с этим состояние, известное как преддиабет, что означает, что уровень сахара в крови выше, чем обычно.

Также известный как пограничный диабет, люди с этим заболеванием имеют высокий риск развития диабета 2 типа.

Хотя диета является важным фактором для контроля уровня сахара в крови, данные свидетельствуют о том, что в некоторых случаях она может даже помочь обратить вспять преддиабет, а это означает, что вы больше не подвержены риску диабета 2 типа.

«Жалкие старушенции»: Максим Галкин* прервал молчание

Этого можно достичь, если регулярно есть миндаль за 30 минут до еды.

"Употребление 20 граммов миндаля перед завтраком, обедом и ужином в течение трех месяцев вернуло преддиабет к нормальному уровню сахара в крови почти у четверти участников исследования. Включение миндаля (20 грамм) перед едой за 30 минут до основных приемов пищи: завтрак, обед и ужин приводит к значительному снижению постпрандиальной гипергликемии и уровня инсулина в сыворотке", - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева, комментируя исследование специально для МедикФорум.

Это также приводит к статистически значимому снижению массы тела, индекса массы тела, окружности талии (ОТ), подлопаточной и надподвздошной кожных складок и улучшению силы хвата.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх