На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Имплантолог Дахкильгов рассказал, как молоко поможет со сломанным зубом

Травмированный зуб можно восстановить, если поместить его или осколок в теплую воду, молоко или физраствор, рассказал ортопед, пародонтолог и хирург-имплантолог Магомед Дахкильгов. По его словам, врач может вернуть сломанный зуб на место.

По словам специалиста, при травме зуба снять отек и уменьшить кровоточивость помогает холодный компресс. Также Дахкильгов порекомендовал принять обезболивающее.

🔥 Срочная новость: Как покрасить яйца к Пасхе: возьмите только чай и уксус

Сам выпавший зуб важно сохранить, однако его нельзя мыть или обрабатывать антисептиком и спиртом, предупредил имплантолог. Если найти ничего не получилось, врач может восстановить целостность зуба пломбой, вкладкой, коронкой или имплантом с протезом, добавил Дахкильгов.

Врач предупредил, что при травме зуба высок риск инфекции. В отсутствие лечения она может привести к серьезным воспалительным заболеваниям и потере зуба. Поэтому лучше пройти осмотр у врача.

Кроме того, пародонтолог посоветовал не пытаться самостоятельно вставить выбитый зуб обратно. Так инфекция проникнет в лунку практически с гарантией. Также не следует пытаться самостоятельно вправить изменивший положение зуб, подчеркнул врач.

Экскурсия по родовому гнезду Александра Гордона: в каких хоромах живет многодетный отец

Ранее стоматолог Ният Кадиева рассказала, что менять пломбу следует, когда возникает ее усадка или стираемость. Специалист подчеркнула, что эти процессы влияют на высоту прикуса и приводят к деформациям в зубах и челюсти, а также нарушают работу жевательных мышц.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх