На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Как распознать весеннее обострение у близкого человека

Весенний период характеризуется увеличением количества обострений как у пациентов с хроническими заболеваниями психики, так и у пациентов с впервые выявляемыми нарушениями. Об этом рассказал врач-психиатр Василий Шуров.

Он пояснил, что весной у людей меняется гормональный фон, растет число нейромедиаторов. Поэтому усиливается вероятность обострений заболеваний психики.

🔥 Срочная новость: Заворотнюк всех обманула? Всплыли интересные данные

Если у человека уже диагностировано подобное расстройство, его близкие обычно видят маячки срыва. Это может быть как стремление к самоизоляции, так и наоборот — желание выйти из дома при любой возможности. Такой человек постоянно к чему-то прислушивается и проявляет агрессию в отношении ближайших родственников. В этом случае необходима консультация с лечащим врачом, а в некоторых случаях — госпитализация.

В свою очередь врач-психиатр Евгений Фомин добавил, что пациенты с наличием в анамнезе бредовых идей и галлюцинаций во время весеннего обострения могут представлять угрозу для общества, они начинают совершать нестандартные для поведения обычного человека действия.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх