На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

3 ошибки во время чистки зубов, которые портят вашу улыбку

Правильный домашний уход невероятно важен.

Конечно, регулярное посещение вашего стоматолога может избавить вас от многих проблем с зубами и деснами, и все же неправильный домашний уход может свести на нет все усилия вашего специалиста. Мы собрали самые популярные ошибки при чистке зубов, которые вы, скорее всего, тоже допускаете.

🔥 Срочная новость: 8 знаменитостей, которые умерли от алкоголизма

Вы пользуетесь пастой, предназначенной для всей семьи

Для большинства такая универсальная паста может быть очень удобным вариантом, однако ваши зубы не скажут вам «спасибо». В идеале у каждого члена семьи должна быть своя паста в зависимости от особенностей полости рта и возраста. Учитывайте потребности своего организма, например, если у вас чувствительные десны, вам необходима специальная паста с особым составом. То же касается ситуаций, если у вас есть ортодонтические конструкции.

Вы используете неправильную технику чистки

Несмотря на большую просвещенность во многих вопросах, многие люди даже во взрослом возрасте не в курсе, как правильно чистить зубы. Иногда получается так, что му делаем себе только хуже, загоняя бактерии под десны и в принципе не полностью прочищая все уголки ротовой полости. Важно освоить правильную технику чистки зубов, а также не забывайте про язык, который также нуждается во внимании и тщательном очищении.

Эта монета СССР стоит 10 миллионов рублей: поищите ее у своих бабушек и дедушек

Вы не используете дополнительные средства

Если у вас есть различные конструкции, к примеру, брекеты, ваш врач, скорее всего, посоветовал вам дополнительные средства для чистки зубов в виде ершиков, нитей и ополаскивателей. Используете ли вы их? Если да, все отлично. В противном случае вы получите дополнительные проблемы с зубами в виде межзубного кариеса, который довольно непросто пролечить, пока вы носите брекеты. Потратьте лишние полчаса, но полностью очистите и зубы, и несъемные конструкции.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх