На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Дерматолог рассказала о вреде антибактериального мыла

Несмотря на свою пользу антибактериальное мыло может быть вредным, поскольку из-за него может возникнуть дисбаланс микроорганизмов, рассказала дерматолог Александра Филева. По ее словам, мыло принесет вред для здоровья, если использовать его на постоянной основе.

"Регулярное использование антибактериальных средств способно привести к дисбиозу — нарушению баланса между полезными и болезнетворными микроорганизмами. В этом случае естественная защита кожи ослабевает, а микробы переходят к неконтролируемому росту, повышая риск инфекционного воспаления", — объяснила дерматолог.

🔥 Срочная новость: Ложь о Лыковой развенчали: отшельница оказалась не той, за кого ее выдавали

Врач отметила, что долгое использование антибактериального мыла способствует развитию «супербактерий», микроорганизмов, на которые не действуют стандартные антибактериальные препараты. По данным ВОЗ, устойчивость к противомикробным препаратам может стать причиной летального исхода даже от обычных инфекций и маленьких травм.

Можно ли есть яичницу каждый день: важное правило — его нельзя игнорировать

Ранее дерматолог-косметолог Наталия Гулакова рассказала, что обычное мыло нельзя назвать подходящим средством для очищения при умывании, так как в результате снижаются защитные свойства кожи лица. По ее словам, регулярное использование мыла может вызвать покраснение, сухость и повышенную чувствительность к солнцу, ветру и перепадам температуры.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх