На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Флеболог Копылов: компрессионный трикотаж защищает от осложнений варикоза

Защитить от развития варикоза могут компрессионный трикотаж и активный образ жизни. Об этом рассказал врач-флеболог Борис Копылов.

Варикозное расширение вен сопровождается снижением эластичности стенок сосудов и нарушением кровообращения. Из-за этого могут возникать тромбы, кровотечения из вен, расстройства питания тканей. Лучший способ избежать этого — не дать возникнуть варикозу.

🔥 Срочная новость: Почему в Германии на самом деле не ставят заборы: дело не в налогах

Врач рекомендовал носить компрессионный трикотаж, чтобы снизить вероятность осложнений и избавиться от боли. Также нельзя долго стоять или сидеть: даже при отсутствии дискомфорта позу нужно менять раз в час, а лучше двигаться каждые пять-десять минут. Физической активности в неделю нужно уделять не менее 150-300 минут, при этом важно носить удобную обувь без каблука или на невысоком каблуке.

«Принимайте контрастный душ — он нормализует тонус венозной стенки и уменьшает болевые ощущения. Даже если у вас нет видимых признаков болезни, посещать врача-флеболога нужно как минимум раз в год», — добавил Копылов.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх