На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Врач рассказала, чем опасно интервальное голодание

Экстремальное интервальное голодание может негативно сказаться на здоровье человека. Об этом рассказала врач-эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова.

Интервальное голодание — это популярная диета, которую придерживаются многие. Ее сторонники утверждают, что если сократить время приема пищи до 8, 6 или 4 часов в день, то за оставшееся время организм очистится, избавится от лишних калорий и начнет использовать жировые запасы.

🔥 Срочная новость: «Папа Игорь»: Николаев сообщил о радостном событии в семье

Среди преимуществ такой диеты можно выделить ее простоту. Интервальное голодание не требует строгих ограничений в выборе продуктов, но важно не переборщить.

— 12-часовой интервал между приемами пищи доступен практически каждому человеку. Однако экстремальные интервалы, когда люди увеличивают время без еды до 16-18 или даже 20 часов, уже требуют серьезного подхода и не подходят для всех, – отметила специалист в программе телеканала «Санкт-Петербург».

Фото полуголого Киркорова вызвало отвращение: дело не в пластике, а в тату на всю спину

Переход на такую диету не рекомендуется людям с заболеваниями ЖКТ, желчного пузыря и нарушениями желчного оттока. Кроме того, длительные периоды голодания могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Надежда Фетисова также отметила, что ночные гипогликемии, обнаруженные у относительно здоровых людей, могут стать фактором риска для серьезных заболеваний и даже внезапной смерти.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх