На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Кардиолог Панова: почему не следует сидеть со скрещенными ногами


Скрещивание ног во время сидения на стуле может способствовать воспалению вен, образованию тромбов.

Врач-кардиолог Анна Панова отметила в комментарии для «МедикФорум», что привычка сидеть со скрещенными ногами негативно влияет на артериальное давление

«Частое скрещивание ног оказывает давление на тазобедренные суставы и может вести к скоплению крови в ногах из-за сдавливания вен. Это повышает риск воспаления вен в голенях а также образования тромбов», - объяснила медик.

🔥 Срочная новость: Леру Кудрявцеву убрали: ведущую подставила Надежда Бабкина

Также, добавила кардиолог Панова, привычка сидеть на стуле со скрещенными ногами содействует повышению артериального давления. Гипертония, возникающая в результате скрещивания ног, носит временный характер – она проходит, когда человек распрямляет ноги.

Однако, подчеркнула врач, людям с высоким кровяным давлением, лучше всегда сидеть с прямыми, а не со скрещенными ногами.

Помимо того, заметила специалист, в сидячем положении тела со скрещенными ногами происходит смещение позвоночника из-за поворота таза под углом. Результатом привычки постоянно сидеть в такой позе может стать плохая осанка, сколиоз и боли в спине.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх