На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Некоторые советские привычки могут продлевать жизнь: врач Шахнович

Некоторые привычки, широко распространенные в жизни людей, живших в Советском Союзе, являются весьма эффективными в плане продления жизни, заявил невролог Виктор Шахнович.

В беседе с изданием Life врач сообщил, что одной из бытовавших в советское время привычек было повсеместное закаливание, конкретно, обливание прохладной водой.

🔥 Срочная новость: Владимир Соловьев задел певицу Аллу Пугачеву, грубо высказавшись о ее жизни

«Процедура хорошо тренирует сосуды, усиливая их дренажную функцию. Холодная вода лечит головные боли, спину, суставы и даже депрессию», - рассказал Виктор Шахнович о пользе данного метода.

Другой полезной советской привычкой медик назвал ранний отход ко сну вечером и раннее пробуждение утром. Специалист объяснил, что в этом случае в организме особенно эффективно вырабатывается мелатонин – гормоноподобное вещество, ответственное за быстрое засыпание и качественный глубокий сон. Человек, следующий такой привычке, лучше спит, меньше подвержен бессоннице, у него активно функционирует метаболизм, не позволяя возникать лишнему весу. Кроме того, хороший сон способствует здоровью сердца, крайне важен для сохранения крепкой психики.

Что случилось с детьми Филиппа Киркорова: певец в печали


Также продлевать людям помогает лыжная ходьба – одно из излюбленных хобби советских людей.
«Ходьба на лыжах улучшает кровообращение и является хорошей профилактикой неврологических заболеваний,. очень полезна для сердечно-сосудистой системы», - констатировал Шахнович.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх