На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Гепатолог Вялов объяснил опасность избытка витаминов

Витамины необходимы для здоровья организма, однако злоупотреблять ими не стоит. Врач-гепатолог Сергей Вялов в беседе с радио Sputnik об опасности их чрезмерного употребления.

Специалист подчеркнул, что содержащихся в пище витаминов вполне достаточно для здорового функционирования организма, если не были диагностированы дефициты. Если дополнительно с этим принимать их в виде таблеток, велик риск развития гипервитаминоза, уточнил он.

🔥 Срочная новость: «Все уйдет под землю»: предсказания Матроны на 2023 год

«Никому в голову не приходит, что витаминов может быть слишком много. Все думают, что едят отвратительные продукты, в которых нет витаминов, а на самом деле они есть», — рассказал специалист.

По словам врача, особую опасность представляет переизбыток витамина D. Это чревато вымыванием кальция из организма, резюмировал он.


Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх