На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    Диетические маринады к шашлыку? Не, давайте лучше постные маринады к шашлыку, а то ведь пост на дворе...Нутрициолог Шарап...
  • Астон Мартин
    видимо так ...😀Перевес животных ...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    Прану на завтрак, солнечный ветер на обед, смузи из светлых мыслей на ужин😂Перевес животных ...

Эндокринолог Кущетерова: красное мясо нужно есть не более 70 граммов в сутки

Эндокринолог Амина Кущетерова назвала категории продуктов, употребление которых следует ограничивать по максимуму.

Эндокринолог Кущетерова проинформировала о том, что присутствие в рационе некоторых продуктов питания должно быть ограниченным, поскольку это помогает лучше сохранять здоровье.

🔥 Срочная новость: Экскурсия по родовому гнезду Александра Гордона: в каких хоромах живет многодетный отец

«Некоторые продукты необходимо максимально ограничить, ведь при неконтролируемом употреблении они могут негативно повлиять на организм, привести к развитию заболеваний и ухудшению качества жизни», - отметила врач в комментарии РИА Новости.

Вот продукты (и напитки), употребление которых должно быть строго ограниченным:

Добавленный сахар;
Кондитерские изделия;
Газированные напитк;
Сиропы;
Мед;
Фруктовые соки;
Готовые соусы.

Амина Кущетерова пояснила, что данные продукты содержат большое количество калорий, но не обладают пищевой ценностью, то ест, не дают организму нужных витаминов, клетчатки, микроэлементов.

Анастасии Заворотнюк 53 года: как теперь живет и выглядит онкобольная «няня»

Что также нужно употреблять исключительно ограниченно – это обработанное красно мясо. Его чрезмерное употребление в виде сосисок, колбас, ветчины, мясных консервов увеличивает вероятность развития колоректального рака, предупредила эксперт.
Необработанное красное мясо во многом полезно как источник белка, железа, витаминов группы В и D, но и его нужно есть умеренно, не более 70 граммов в сутки.

«Количество необработанного красного мяса стоит ограничить 70 граммами в сутки и 500 граммами в неделю. Желательно выбирать белое мясо, а красное мясо употреблять не более одной-двух порций в неделю», - посоветовала медик.

Также врач Кущетерова рекомендует контролировать употребление насыщенных жиров в виде сливочного масла, шоколада, сливок, цельного молока, сыра, жирных йогуртов, пальмового и кокосового масла, сала, бекона. Увлеченность такой едой ассоциируется с высоким уровнем холестерина и существенным риском развития сердечно-сосудистых патологий. По словам эксперта, насыщенные жиры не должны превышать 10% суточного объема калорий – вместо них следует чаще употреблять полиненасыщенные жиры, которые содержатся в растительных маслах, рыбе, морепродуктах.

Что еще нужно употреблять ограничено – соль.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх