На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медицина 2.0

91 подписчик

Свежие комментарии

Вещества против коронавируса нашли в распространенных диких растениях

Американские эксперты из Университета Эмори выяснили, что два широко известных диких растения можно применять в лечении коронавируса. Они встречаются на планете почти повсеместно и имеют в составе экстракты, способные подавлять вирус SARS-CoV-2.

Подробности рассказывает статья, опубликованная в Scientific Reports. Ученые назвали эти распространенные растения: золотарник и орлиный папоротник (иначе его называют орликом обыкновенным).

🔥 Срочная новость: Кадыров назвал сроки окончания спецоперации

Экспериментаторы протестировали свыше 1800 экстрактов растений, что хранятся в библиотеке Quave. Они представляют флору всего мира. Исследовалось, как компоненты экстрактов взаимодействуют с вирусом-возбудителем ковида.

Найдено было несколько представителей растительного мира планеты, которые хоть как-то реагировали на «агрессора». Потом отобрали те растения, что показались специалистам наиболее перспективными.

В группу «избранных» вошли экстракты цветков золотарника высокого (Solidago altissima) и корневища орлиного папоротника (Pteridium aquilinum). Их влияние — доказанная способность блокировки проникновения вируса-возбудителя коронавируса SARS-CoV-2 вглубь клеток человеческого организма.

57-летняя модель разделась на пляже: увиденное повергло в шок абсолютно всех

Однако, предупреждают исследователи, ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Травы могут быть опасными, в них содержатся различные ядовитые соединения.

Подпишитесь, поставьте лайк) Мы будем Вам очень признательны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх